Главная ошибка всех кто сидит на диете

Главная ошибка всех кто сидит на диете



Главная ошибка всех людей, сидящих на диете.
Когда вы решили сесть на диету или только начали правильно питаться, вам нужно решить ту же проблему. Это вопрос выбора между продуктами, которые вы любите, и продуктами, предписанными вашим планом питания. Челленджер попытался понять, почему это происходит и как с этим бороться, с помощью науки.
Все диеты можно разделить на два типа Исключение определенных продуктов из своего рациона может помочь вам правильно питаться. И наоборот, вы можете добавить что-то в свой ежедневный план питания. В то же время второй вариант гораздо более привлекателен. Не нужно отказывать себе в мороженом. Перед этим достаточно съесть несколько необходимых продуктов. Однако все такие блюда основаны на употреблении так называемых суперпродуктов, которые нравятся далеко не всем. Вы можете попробовать найти им замену - и проблема решена. В исследовании под названием "Нет пирожным, да капусте" ученые обнаружили, что люди, которые стараются придерживаться определенной диеты, часто игнорируют свои симпатии и антипатии в мире еды. Исследователи из Университета Бейлора и Университета Вандербильта разделили студентов на две группы. Первая группа составила список продуктов, которые они обязательно включили бы в свой рацион, и оценила, насколько они им нравятся, по шкале от 1 до 7. Вторая группа сделала то же самое в отношении продуктов, которые нужно исключить из их рацион. Затем все ученики определили степень своего самоконтроля. В результате первая группа студентов с высоким уровнем самоконтроля перечислила свои любимые продукты, в то время как вторая группа студентов исключила продукты, которые им не очень нравятся. С другой стороны, студенты с низким самоконтролем разрабатывали диетические планы, которых было трудно придерживаться, а количество продуктов, которые им нравились, было очень ограничено.
Фото: rebootedbody. com.
Авторы исследования утверждают, что хотя "люди с высокой степенью самоконтроля выбирают путь, следовать которому менее обременительно", "многие диетчики сосредотачиваются на том, чтобы избегать употребления определенных продуктов, даже если они следуют своим рецепторам и получают удовольствие от еды". Это более эффективно, чем отказывать себе в чем-то". Диета без еды" основана на так называемом "интуитивном питании", при котором только голод и состояние организма определяют, что вы едите. Такой подход к питанию предполагает наличие в рационе продуктов с разной частотой потребления. Другими словами, ничего не запрещено, если соблюдать некоторые правила по использованию определенных продуктов. Наука поддерживает идею о том, что ограничения в питании могут быть контрпродуктивными. Дети, которые растут в условиях строгих ограничений на употребление чипсов, шоколадных батончиков и других закусок, находят эти продукты привлекательными для себя. Следовательно, это приводит к тому, что вместо того, чтобы бороться с какими-то продуктами, они перепотребляют этот продукт в пищу, сами того не осознавая.
Хорошая диета предполагает, что вы можете есть и овощной салат, и торт, несмотря на то, что оба блюда нравятся вам одинаково и вы легко можете найти равноценные заменители для каждого из них.



Диета для быстрого похудения мужчин и мультиварка рецепты диетических блюд

24.01.2023 7:00:12

Лоретта Назарова

Диета и мультиварка диетические рецепты для быстрого похудения для мужчин .
Сегодня утром я решила сократить свой рацион и уменьшить количество оливкового масла.
Диета и мультиварка диетические рецепты для быстрого похудения для мужчин .
- Быстрая диета доктора Хэя - Как похудеть с Ани Лорак в 2012 году - Диетолог - Как похудеть на праздниках - Продукты для диеты Аквалоо. - Против липидных диет - Что такое диета при диабете - Похудение Елены Стояновой - Диета для набора мышечной массы недорог...

Читать весь текст

Диета 6 лепестков отзывы и полезные советы

24.01.2023 5:38:25

Anyshoun

Диета 6 лепестков: обзор и советы.
Существует особое увлечение диетами - сторонники правильного диетического питания готовы каждую неделю "садиться" на новую систему похудения. Одним из новых продуктов является 6-дневная монодиета, которая требует, чтобы вы каждый день употребляли только определенные группы продуктов. Итак, шестилепестковое питание: отзывы и полезные советы от тех, кто уже пытался похудеть с помощью этой системы питания.
Каждая диета в мире постоянно привлекает тысячи отзывов ...

Читать весь текст

Диета перед колоноскопией разрешенные продукты и примерное меню

24.01.2023 5:30:12

I am hcv men

Диета перед колоноскопией: разрешенные продукты и примерное меню.
Колоноскопия (ССК) - одна из наиболее информативных диагностических процедур, позволяющая визуализировать состояние слизистой оболочки толстой кишки и выявить заболевание на ранней стадии.
Одним из ключевых шагов в подготовке к колоноскопии является соблюдение бесшлаковой диеты. Ограничение рациона за 3-5 дней до процедуры поможет удалить фекалии из кишечника и обеспечит высокую диагностическую точность эндоскопии.
Колоноскопия...

Читать весь текст